27.09.2012
“Совфрахт-НН” усиливает направление автоперевозок стекла больших размеров.

ЗАО “Совфрахт-НН”, первый российский перевозчик, осуществивший перевозку крупногабаритного стекла 3х6 м, последовательно реализует стратегию развития этого вида перевозок.

“Подобная перевозка впервые была осуществлена в 2002 г. для ОАО “Эй Джи Си Борский стекольный завод”. Для этой “революционной” перевозки были приобретены в собственность специализированные автопоезда типа “Инлоудер”. Тем самым для российских стекольщиков мы открыли возможность перевозки такого большого стекла. По настоящее время перевозка крупногабаритного стекла специальным подвижным составом является визитной карточкой ЗАО “Совфрахт-НН”", - подчеркивает генеральный директор компании Виталий Лебедев.

Процесс приобретения автопоездов происходит на регулярной основе. Только в течение последних двух лет (2010 - 2011 г.г.) ЗАО “Совфрахт-НН” приобрело 25 автопоездов. В общей сложности на сегодняшний момент ЗАО “Совфрахт-НН” имеет в собственности более 50 автомашин. В планах компании на текущий 2012 год - дальнейшее увеличение количества собственных автопоездов до 100 единиц.

Для обеспечения работы автоподразделения, ЗАО Совфрахт-НН” приобрело в г. Бор офисно-производственноездание и участок земли. “Участок площадью 3000 кв.м. и здание площадью 900 кв.м., позволяет нашим специалистам осуществлять своими силами ремонт и обслуживание автопоездов, хранение автозапчастей, смазочных материалов”, - поделился директор филиала ЗАО “Совфрахт-НН” в г. Бор Алексей Нишнючкин.

В 2011 г. ЗАО “Совфрахт-НН” получило доступ к международным автомобильным перевозкам по системе МДП и уже осуществило подобные перевозки стекла специализированными автопоездами типа “Инлоудер”: для ОАО “Эй Джи Си Борский стекольный завод” в Бельгию; для ООО “Гардиан Стекло Рязань” в Люксембург и Польшу.

Удачное осуществление международных перевозок такого “хрупкого” груза позволило ЗАО “Совфрахт-НН” получить заказы на перевозки стекла от других заводов ООО “Гардиан Стекло” в России.

Реклама