11.09.2012
11 мая 2012 года Glas Trosch официально откроет завод в Артемовске (Донецкая область, Украина).

Один из крупнейших европейских производителей и переработчиков листового стекла, компания «Глас Треш» 11 мая 2012 года официально открывает завод в Артемовске после технической модернизации, сообщили в пресс-службе компании.

В результате реконструкции, завод превратился в многофункциональное предприятие по производству стеклопакетов, обработке и закалке стекла, а также валковой и шелкотрафаретной печати. Руководит предприятием Игорь Титаренко. Только в прошлом 2011 г. в завод было инвестировано около 30 млн. грн.

В этом году инвестирование в предприятие продолжается.

Находящееся в Артемовске Донецкой области ООО «Лайнвуд» – первое предприятие на территории бывшего СССР, которое было приобретено швейцарской группой компаний «Глас Треш» в 2008 г. Мощность и оснащенность современным, высокотехнологичным оборудованием по глубине переработки стекла позволяет по праву назвать завод флагманом группы компаний «Глас Треш» в Украине.

На общей территории в 4 га расположено единое производственное помещение площадью 11 тыс. кв. м. Это позволило выстроить полный технологический процесс по обработке стекла, начиная с разгрузки, хранения, переработки, закалки и заканчивая производством всех видов стеклопакетов. С производственными мощностями до 6,5 тыс. стеклопакетов в сутки завод способен обеспечить потребности клиентов без увеличения сроков поставки даже во время сезонных всплесков.

Для справки: компания «Глас Треш» пришла на украинский рынок в 2008 г., став владельцем артемовского предприятия «Лайнвуд». В 2010 г. компания приобрела группу предприятий «Еврогласс» – производителя стеклопакетов в Украине. Одно из предприятий группы находится в Кишиневе, и девять – в Украине. Кроме Артемовска, предприятия компании расположены в таких городах, как: Харьков, Херсон, Днепропетровск, Киев, Львов, Одесса, Полтава и Симферополь.

Источник: building.ua

| Обсудить новость на форуме... » (0)

Реклама