21.11.2012
Emirates Glass запустила производство самоочищающегося стекла в Турции.

Emirates Glass LLC (EGL), один из ведущих производителей в Персидском регионе изделий из архитектурного стекла премиум-класса, и Glass LLC, полностью принадлежащих Dubai Investments (DI), объявил о запуске своего первого проекта по производству самоочищающегося стекла в Турции, в партнерстве с инвестиционной компанией Feryapi.

Emirates Glass получила заказы на сумму 20 миллионов дирхам для проектов, на которых требуется установка самоочищающегося стекла: HAMP, I-Tower, Gold Tower, Nida Tower и Gursan. В настоящее время EGL работает с Feryapi по двум проектам: I-Tower и East and West.

Зияд Язбек (Ziad Yazbeck), старший вице-президент по продажам и маркетингу компании Glass LLC сказал: “Строительный рынок в Персидском заливе снова набирает темпы. Опираясь на требования к высококачественному стеклу в Турции, помогло нам получить ключевые заказы и установить сильные позиции Emirates Glass в этой стране.

Турция является одним из наших ключевых рынков.

С помощью нашего партнерства с Feryapi, мы хорошо подготовлены к успешному увеличению своего присутствие в этой стране. Мы намерены завершить поставки стекла для текущих проектов в последнем квартале этого года. Одобрение рынка является для нас шагом вперед нашего роста, как крупнейшего производителя стекла в регионе“.

Используя несколько эффективных и сложных производств Emirates Glass может обрабатывать большие заказы в короткие сроки. Ранее в текущем году Emirates Glass открыла линию, стоимость 160 миллионов дирхам, по производству современных полимерных покрытий, производственная мощность которой 3,5 миллионов м2 в год.

Кроме того, в 2011 году компания запустила в производство передовое стекло VitroGlaze, экологически чистое стекло с химически обработанной поверхностью, которое предохраняет от грязи и копоти. Такое развитие событий показывает, что фирма является пионером в принятии технологических инноваций, что делает её привлекательной для большинства покупателей.

Emirates Glass может производить продукцию в соответствии с самыми строгими стандартами в производстве стекла и перерабатывающей промышленности, а также широкий спектр высокопроизводительных, энергоэффективных стекол с высоким коэффициентом селективности. Политика компании также направлена на поддержку внедрения экологически чистых строительных материалов и устойчивого развития в решении задач и удовлетворении принципов «зелёного» строительства.

Источник: AME Info FZ LLC

Реклама