14.11.2012
Гуус Хиддинк ждет в гости поляков

В среду сборная России по футболу в товарищеском матче сойдется со сборной Польши. На московском стадионе "Локомотив" в Черкизово команда Гуса Хиддинка проверит свою готовность к приближающимся отборочным матчам чемпионата Европы-2008.

Польская команда сейчас вовсе не слаба. Под началом Лео Беенхаккера она лидирует в своей отборочной группе Евро-2008. Она обгоняет по очкам сборные Португалии, Сербии, Финляндии, Бельгии, Армении, Казахстана и Азербайджана.

Российский наставник совершил два рискованных шага: взял двух молодых вратарей – Владимира Габулова и Антона Шунина (без какого-либо запаса "старой закалки") и выгнал за опоздание из сборной центрального защитника Сергея Игнашевича.

Это очень напоминает изгнание из сборной по хоккею энхаэловца Александра Семина. В этом году его также не пощадил Вячеслав Быков. Правда, сборная России проиграла в полуфинале. Какая судьба ждет Хиддинка, зрители узнают уже вечером в среду.

"Для нас очень важна предстоящая игра, поэтому мы выбрали себе в соперники сильную команду, - сказал Хиддинк. – Этот поединок будет неплохим испытанием для молодых игроков, которые были вызваны в сборную. Результат для нас не имеет большого значения".

Наставник сборной заявил, что вратари, скорее всего, выступят по тайму, сообщает РИА "Новости". "У нас два вратаря, и, скорее всего, завтра они оба сыграют", - отметил голландский тренер. Он также сообщил, что (редкий случай!) все футболисты здоровы и готовы принять участие в матче. Отдельно стоит отметить разве что Дмитрия Торбинского, у которого серьезная травма голени. "Я думал, что он подойдет ко мне и скажет, что не может играть, - рассказал Хиддинк о полузащитнике "Спартака". – Но я недооценил его. Он пришел и сказал, что готов выйти на поле и очень хочет этого".

Матч начнется в 19.00 по московскому времени. Охранять порядок на стадионе "Локомотив" будет более 700 милиционеров и военнослужащих внутренних войск МВД РФ. Перед матчем трибуны стадиона обследуют кинологи с собаками. Пройти на футбол можно будет только через рамки металлодетекторов. На стадион запрещено проносить спиртные напитки, в том числе пиво, а воду можно вносить только в пластиковой таре.

По данным администрации стадиона, на матче ожидается около 20 тысяч болельщиков.

Реклама