03.11.2012
Каспийский завод листового стекла будет укомплектован местными кадрами.

23 июля 2012 года делегация Комитета по молодежной политике РД посетила Каспийский завод листового стекла, который строится в Кумторкалинском районе республики. Как сообщили в ГКУ «Информационно-аналитический центр» Комитета по молодежной политике РД, целью поездки было изучение хода строительства и организации стажировок с последующим трудоустройством молодых специалистов и выпускников вузов республики.

В состав делегации вошли председатель Комитета по молодежной политике РД Заур Кахриманов, его заместитель Гапиз Гапизов, советник Рустам Макашарипов и директор Информационно-аналитического центра Комитета Мухтар Амиров.

Крупномасштабный частный инвестиционный проект ОАО «Каспийский завод листового стекла» реализуется с прошлого года. Он включает в себя строительство промышленного предприятия по производству листового стекла мощностью выпуска 600 тонн в сутки, применяющего самые современные технологии стекольной индустрии – флоат-методом.

Исполнительный директор компании Абакар Мудунов рассказал о самом проекте и о том, какую помощь в его реализации оказывает руководство Дагестана.

По его словам, принципиально важно, чтобы на заводе в дальнейшем работали местные жители.

«Нам нужны специалисты, и мы их будем готовить на дагестанской земле, обучать и обеспечивать их работой на предприятии. Это важно как для завода, так и для республики в целом», – отметил А. Мудунов. Далее для участников мероприятия была проведена экскурсия по стройплощадке.

Отметим, что строительство завода намечено завершить к ноябрю 2012 года, а запустить его планируют в январе 2013 года.

Источник:РИА «Дагестан»

| Обсудить новость на форуме... » (0)

Реклама