22.10.2012
Предприятие «Астраханьстекло» отметило пятилетний юбилей.

После капитального ремонта стекловаренной печи и основных средств производства до пятнадцати миллионов штук стеклотары в месяц увеличился выпуск готовой продукции на предприятии «Астраханьстекло».

Пять лет назад старый стекольный завод был признан банкротом и новому собственнику пришлось начинать с «нуля». Взяли кредиты, приобрели в цеха современные импортные стеклоформующие автоматы, печи обжига, полностью автоматизировали конвейер. В результате «Астраханьстекло» наладило выпуск эстетичной тары высокого качества, которая пользуется высоким спросом на российских предприятиях пищевой, парфюмерной и фармацевтической промышленности. Причём различного объёма и формы — бутылки, банки, флаконы.

Современное оборудование позволяет мощностям перестраиваться на выпуск пивных, водочных бутылок и банок разного объёма.

«В настоящее время спрос на товар превышает объёмы производства, — рассказал Губернатору генеральный директор Умар Ахмаров. - Ассортимент выпускаемой продукции насчитывает более 40 наименований».

Торговая марка «Астраханьстекло» известна как в городах центральной части России, так и на Кавказе, в Казахстане, Туркмении, Киргизии и Азербайджане. За высокое качество и безупречную репутацию предприятие удостоено международных наград, неоднократно, в том числе и по итогам 2011 года, становилось дипломантом конкурса «Лучший экспортёр Астраханской области». В 2011 году на заводе в рекордно короткие сроки отремонтировали стекловаренную печь. Модернизация позволила увеличить суточное производство продукции до 15 млн штук в месяц, или на 30 % в сравнении с прошлым годом.

Выступая на торжественном собрании по случаю первой рабочей пятилетки предприятия, Губернатор Астраханской области Александр Жилкин поблагодарил стекловаров за ответственное отношение к труду, проводимую в цехах модернизацию, которая отразится на качестве продукции, приведёт к уменьшению производственных издержек, росту доходов. По его мнению, потенциальными клиентами «Астраханьстекла» могли бы стать астраханские овощеперерабатывающие предприятия. Динамика их развития за последние годы вселяет оптимизм. Он пожелал, чтобы продукция предприятия была и впредь востребована как на российском рынке, так и за рубежом.

По материалам Управления пресс-службы и информации администрации Губернатора Астраханской области

| Обсудить новость на форуме... » (0)

Реклама