29.12.2012
Предприятие "Трэйд Пак" на четверть увеличило среднемесячный объем производства упаковки из гофрокартона

Иностранное предприятие "Трэйд Пак" (г.Минск) увеличило в текущем году среднемесячный объем производства упаковки из гофрокартона в натуральном выражении на 25% по сравнению с прошлым годом, сообщили "Интерфаксу" на предприятии.

Там констатировали, что в 2006 году в среднем предприятие производит более 1,5 млн изделий в месяц (на сумму около Br1 млрд), перерабатывая примерно 1 млн кв. м гофрокартона.

Собеседники агентства проинформировали, что если в первые годы своей работы предприятие изготавливало 56 тыс. ящиков из гофрокартона в месяц, то в настоящее время аналогичное количество изделий выпускается уже в смену.

По информации предприятия, максимальный формат изготавливаемой тары в развертке составляет 1300х2150 мм, минимальный – 280х600 мм. Собеседники агентства рассказали, что "Трэйд Пак" изготавливает до 85% типовых размеров потребительской тары из гофрокартона. Специалисты предприятия пояснили, что при организации производства упаковочной продукции из гофрокартона "Трэйд Пак" ориентировался на "максимально широкий сегмент рынка".

"Трэйд Пак" специализируется на выпуске тары из трех- и пятислойного гофрированного картона для упаковки и транспортировки продукции. Картонная упаковка изготавливается на высокопроизводительной линии итальянской фирмы "Curioni" с применением слоттерной и ротационной вырубки. Это оборудование позволяет изготавливать от 5 до 10 тыс. изделий в час. Кроме того, на предприятии установлен автомат плоской высечки швейцарской фирмы "Bobst". Производительность этого оборудования составляет до 4,5 тыс. изделий в час.

На предприятии проинформировали, что данное оборудование позволяет предприятию производить качественные клапанные и сложноконфигурированные самоскладывающиеся коробки. Для изготовления тары используется высококачественный белый и бурый гофрокартон преимущественно российского производства. Специалисты отметили, что при изготовлении коробок возможно нанесение флексопечати до 3-х цветов.

Предприятие работает с белорусскими производителями кондитерских изделий, табачной и алкогольной продукции, пива и безалкогольных напитков, рыбных изделий, консервов и пресервов, пищевых жидкостей, а также продукции мясной и молочной промышленности.

В 2004-2006 годах предприятие становилось победителем республиканского конкурса на лучшую упаковку года "Золотой орех".

Предприятие основано в 2002 году.

Реклама