24.08.2012
Примус: Архитектурное стекло - 2012.

«Зеленые технологии», энергосберегающее оборудование и использование альтернативных источников энергии будут в центре внимания участников и посетителей выставки «ПРИМУС: АРХИТЕКТУРНОЕ СТЕКЛО 2012»

IX Международная специализированная выставка «ПРИМУС: АРХИТЕКТУРНОЕ СТЕКЛО 2012» пройдет с 24 по 27 января 2012 года в ВЦ «КиевЭкспоПлаза». В рамках выставки будет представлена Специализированная экспозиция «Декорированное стекло» и проведены всеукраинские конкурсы «Лучшие архитектурные решения», «Виртуозы стекла» и «Оборудование и инструмент для обработки стекла».

IX Международный конгресс по светопрозрачным конструкциям «ОКНА. ДВЕРИ. ФАСАДНЫЕ СИСТЕМЫ. АРХИТЕКТУРНОЕ СТЕКЛО 2012» состоится с 25 по 26 января.

Международным научным партнером конгресса выступил Институт ift Rosenheim. Официальную поддержку в проведении выставки предоставили Министерство регионального развития и строительства Украины, Торгово-промышленная палата Украины и Канадско-Украинская торговая палата. Спонсорами выставки традиционно выступили компании «Бусел» и «Гласс Машинери Тюнинг».

На выставке будут продемонстрированы:

  • новейшие промышленные оборудование, печи, сырье и технологии для производства, обработки и монтажа архитектурного и строительного стекла, линии для раскроя и упаковки стекла;
  • технологии и оборудование для нанесения покрытий на архитектурное и строительное стекло;
  • оборудование для обработки зеркал и мебели из стекла, стеклоплитка, стеклоблоки, стеклоткани;
  • витражи, мозаика;
  • стеклянные полы, лестницы, мебель и перегородки;
  • лаки, краски и покрытия;
  • светопрозрачные конструкции, а также научно-практические разработки.

Максимум внимания будет сосредоточено на перспективных инновациях, энергетической эффективности и экологической экономике – секторах, имеющих в стекольной отрасли практически неограниченный потенциал. Лидеры индустрии стекла вновь блеснут новинками. Так, к примеру, компания «Еврогласс» представит мультифункциональные стеклопакеты SILVERSTAR SELEKT, которые, благодаря специальным покрытиям из серебра, титана и других металлов, берегут тепло зимой и прохладу летом. Фирма «Артель» ЛТД представит контурный станок, конструкция головы и программное обеспечение которого позволяют работать с жидким материалом и создавать псевдовитражи, а также линию для создания стеклопакетов и пескоструйную установку с улучшенной системой ЧПУ. Компания «Бусел» представит многофункциональные обрабатывающие центры, станки и столы для обработки стекла от GLASTON-BAVELLONІ, а также линии закалки, гнутья и ламинирования плоского стекла, заводы для производства безопарного стекла от GLASTON-TAMGLASS.

Словом, новинок будет много.

Руководитель проекта – Лариса Шаповаленко (+38 (067) 236 4923, E-mail ls@primus.kiev.ua).

Реклама