09.11.2012
Рынок стекла: «Саратовстройстекло» является абсолютным лидером по экспорту неармированного стекла толщиной от 3,5 - 4,5 мм.

В августе информационно-аналитической компанией «VVS» (ВладВнешСервис) был сформирован список товаров (TOP-200), пользующихся наибольшим спросом. В экспорте на 89-ой позиции стало неармированное стекло толщиной 3,5 - 4,5 мм, прирост объема экспорта которого за рассматриваемый период составил практически 60% по отношению к аналогичному периоду прошлого года. Период устойчивого роста экспорта данного товара составляет 8 месяцев.

По итогам анализа экспорта стекла по коду ТН ВЭД 7005293500 за 2 квартал 2012 года установлено, что за исследуемый период из России было экспортировано неармированного стекла толщиной 3,5 - 4,5 мм на общую сумму $5,7 млн. Согласно проведенному анализу информационно-аналитической компанией «VVS» (ВладВнешСервис) на протяжении всего квартала поставки данного товара осуществлялись из 6 стран мира. Лидером закупок данного стекла из России стала Украина, занимая почти 60% в доли всего российского экспорта.

По данному коду в TOP-5 компаний-лидеров вошла всемирно известная компания «Эй Джи Си Флэт Гласс Клин». Но она заняла лишь 2-ое место по итогам 2-го квартала 2012 года. Тем временем СаратовСтройСтекло является абсолютным лидером по экспорту неармированного стекла толщиной от 3,5 - 4,5 мм, опережая своего ближайшего конкурента уже на 58%!

* Анализ импорта и экспорта России производится без учета торговли с Республикой Беларусь и Республикой Казахстан

Читаете ли Вы информационно-аналитические материалы по стекольной отрасли?

  • Да, читаю в бесплатном доступе
  • Да, читаю, в том числе и в платном доступе
  • Не читаю, но планирую
  • Не читаю и не планирую
  • Посмотреть результаты

     Загрузка …

    Реклама