21.08.2012
Система Gerresheimer Tubular Glass способствует развитию медицинских технологий.

Партнерство между фармацевтической и упаковочной индустрией способствует постоянному совершенствованию технологий и решений, применяемых в медицине. Каждая из этих отраслей, соответственно, должна двигаться в ногу с инновациями в другой. Новые процессы анализа и диагностики постоянно поднимают планку, и индустрия упаковки часто берет на себя передовую роль в разработке инновационных упаковочных технологий для новых решений в медицине.

Инновационные решения и менеджмент качества являются важнейшими предпосылками для того, чтобы соответствовать повышающимся требованиям. Компания Gerresheimer Tubular Glass внедрила новую концепцию интегрированного процесса производства. Производство трубчатого стекла, формование и наполнение фармацевтической продукции, как правило проходит последовательно, этап за этапом.

Каждый этап процесса имеет свои ноу-хау. Например, производители трубчатого стекла знают химические и физические свойства стекла и его поведение в различных условиях.

На следующем этапе ноу-хау концентрируются на процессе формования и возможных изменениях поверхности стекла. В свою очередь, фармацевтическая промышленность обладает глубокими знаниями о лекарственных препаратов и об операциях по розливу или наполнению тары лекарствами. Как правило, по цепочке передается слишком маленькая часть этих ноу-хау, особенно на предыдущих этапах. В результате, не принимаются в расчет сложные взаимосвязи всех факторов, обеспечивающих качество.

Чтобы эффективно справляться с новыми вызовами времени в производстве первичной упаковки, необходимо оптимально связать все компетенции в целой цепочки создания дополнительной стоимости. Если все знания собраны воедино, возможно, например, подогнать размеры трубки в производстве стекла к параметром формования и к требованиям к процессу наполнения и упаковки на предприятии производителя фармацевтической продукции. Gerresheimer Tubular Glass оптимально использует данный подход. Производственные предприятия компании в Германии, Италии, Польше, Мексике, Китае и в США имеют операции и по производству трубчатого стекла и по его формовке. Технологические знания, накопленные более чем за 30-летний период постоянно передаются между 40 странами на всех континентах.

Решающий прогресс в обеспечении качества трубчатого стекла достигается благодаря постоянному увеличению количества автоматизированных встроенных инспекционных систем. Ручная проверка случайно отобранных образцов больше не осуществляется, так как субъективные факторы не могут участвовать в процессе инспекции. Gerresheimer удвоил количество встроенных инспекционных систем в производственных линиях. Вместо прежних четырех их теперь восемь. В ближайшем будущем компания намерена внедрить 14 автоматических инспекционных систем, которые охватят все параметры производственного процесса.

Система контроля и сбора данных SCADA (Supervisor Control and Data Acquisition) гарантирует полный сбор данных основных измерений. Также внедрен новый процесс прослеживания пути продукции, который позволяет проследить продукцию вплоть до отдельной связки трубок.

Количество косметических дефектов, вызываемых частицами стекла, значительно сократилось благодаря фирменному процессу Gerresheimer Tekion как в производстве трубок, так и при формовании. Параметры трубчатого стекла проверяются в линию по четырем осям при помощи процесса, позволяющего довести уровень точности до 0,5 мкм.

Введение системы сверхчистого помещения также в значительной степени повышает качество. Эта система включает операции охлаждения и упаковки, производимые в другом помещении, и помещение, в котором находится печь по выпуску трубчатого стекла. Это означает, что производство и упаковка находятся в контролируемой среде. Задача состоит в том, осуществлять упаковку в тех же условиях чистого помещения, в каких заказчик будет распаковывать продукцию.

Источник: Upakovano.ru

Реклама