16.12.2012
Сrimean Venture Company планирует реализовать в Крыму ряд инвестиционных проектов.

Английский финансист, основатель компании Сrimean Venture Company Нил Кристофер Джеймс Смит в рамках III Международного Черноморского Экономического Форума в Ялте отметил, что в Крыму создана благоприятная бизнес-среда, которая открывает большие перспективы для долгосрочного инвестирования, сообщает пресс-служба Совмина Крыма.

“Мы наблюдаем положительные изменения в регионе. Мы является одним из самых важных инвесторов в Крыму. У нас сложились прочные и хорошие отношения с крымским правительством. Поэтому мы можем достаточно спокойно планировать, чего мы хотим достичь в долгосрочной перспективе“, - отметил он.

По его словам, компания Сrimean Venture Company настроена на долгосрочное сотрудничество с Крымом и планирует реализовать здесь ряд инвестиционных проектов на общую сумму порядка $1,5 млрд.

Особое внимание будет сконцентрировано на развитии экономического потенциала Юго-Востока и Севера полуострова.

В частности, в планах компании значится открытие завода по производству стеклотары в Красноперекопске.

“Сейчас ведутся переговоры по строительству завода в Красноперекопске, по выделению земли. Также ведутся переговоры с производителями оборудования для производства стеклянной тары. Сам проект планируется на два года, начать его мы планируем в декабре“, - сказал финансист.

Напомним, ранее в Крыму работала делегация турецких специалистов, которая изучала возможность реализации в автономии инвестиционных проектов по созданию индустриальных парков. По мнению Могилева, строительство в Крыму промышленных парков послужит дополнительным стимулом для экономического подъема региона.

Источник: Информационное агентство ЛIГАБiзнесIнформ

| Обсудить новость на форуме... » (0)

Реклама