24.12.2012
Предприятия консервной, ликероводочной и кондитерской отраслей промышленности больше всего нуждаются в современной упаковке - И.Данченко

Современные виды упаковки наиболее востребованы на предприятиях консервной, ликероводочной и кондитерской отраслей пищевой промышленности, заявил в Минске открывая "Упаковочный форум", председатель концерна Белгоспищепром Иван Данченко.

"Мы нуждаемся в современных видах тары и упаковки на наших предприятиях, прежде всего, консервной отрасли, ликероводочной и кондитерской", отметил И.Данченко. По его словам, в Белоруссии "благодаря современным видам тары и упаковки много сделано для повышения имиджа продукции". В то же время, председатель концерна отметил, что белорусским перерабатывающим предприятиям еще много предстоит сделать в сфере упаковки своей продукции в соответствии с требованиями рынка. "Тара должна отвечать требованиям безопасности и быть привлекательной", - подчеркнул он.

И.Данченко заметил, что предприятия Белгоспищепрома являются основными потребителями упаковочной продукции. В этой связи он подчеркнул, что "вся пищевая промышленность в настоящее время интенсивно развивается". По информации И.Данченко, "ежегодно сотни миллионов долларов вкладываются в техническое переоснащение предприятий, создание новых видов продукции".

В этой связи председатель Белгоспищепрома выразил надежду, что проводимая в Минске выставка "Упаковочный форум" поможет белорусским предприятиям найти надежных партнеров, которые будут способствовать продвижению белорусской продукции на мировой рынок. При этом он подчеркнул, что упаковка является "важнейшей" составляющей развития пищевой промышленности Белоруссии.

С 26 по 29 сентября в Минске будет проходить "Упаковочный форум", объединяющий 3 международные выставки: "Мир упаковки", "Современная этикетка", "Полимеры и стекло в упаковке", а также деловую программу "Упаковка и этикетка - 2006. Рециклинг-2006". Кроме того, в рамках форума запланировано проведение конференции "Упаковочный рынок Белоруссии: динамика и прогнозы", а также проведение ряда конкурсов на лучшую упаковку.

Реклама